Империя зла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышления о Беларуси

Перейти вниз

20151011

Сообщение 

Размышления о Беларуси Empty Размышления о Беларуси




В Минске прошёл митинг «против размещения» в Белоруссии российской военной базы (кое-что о белорусской "незалежнасцi")

В воскресенье, 4 октября, в центре Минска проходит несанкционированная акция против размещения в Белоруссии российской военной базы, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации, на площади Свободы собралось более 150 человек с плакатами, бело-красно-белыми флагами оппозиции и знаменами Евросоюза. При этом на плакатах написано: "Нам нужно мирное небо", а сами активисты скандируют лозунги "Войне - нет!".

В то же время перед митингующими выступают оппозиционные политики.

Стоит отметить, что ранее в конце сентября ряд оппозиционных белорусских политиков подписали заявление под названием "За Белоруссия без чужих военных баз". "Договор о размещении на территории Белоруссии российской военной базы может быть подписан в ближайшее время. Это пагубный шаг, который может привести к потере независимости", - говорится в документе.

Как сообщалось, президент Белоруссии Александр Лукашенко в обращении к своим согражданам, пообещал наказать всех, кто на данный момент воюет на востоке Украины.

*** *** ***

Ничему история людей не учит. И ведь не об истории Древнего Мира речь идёт - о том, что происходило всего несколько лет назад. И о том, что происходит на наших глазах сейчас.

"Белорусское экономическое чудо" объясняется лишь одним фактором - Россия. Льготные цены на энергоносители; огромный рынок сбыта, открытый для белорусского производителя; благоприятные условия торговли.

Все выкрутасы Лукашенко Запад прощал по одной простой причине - Россия. Огромная и хорошо вооружённая страна, которая не потерпела бы западного вторжения у себя под боком.

Вся "незалежнасць" Беларуси возможна лишь до тех пор, пока Россия кормит и защищает эту маленькую, но гордую страну. И вот теперь белорусы вдруг решили, что защита им никакая не нужна. Ведь никто не нападает! "На меня и так никто не нападает!" - гордо сказала чихуахуа и отошла от ротвейлера.

В результате исторического выверта и благодаря преступлениям некоторых не-товарищей Белая Русь оказалась оторвана от Руси Великой. Но я верю, что разум и справедливость победят в конечном итоге маразм и амбиции как удельных князьков, так и продажных крикунов.

Я верю, что в конечном итоге возродится Великая Русь: от Карпатских лесов - до Скалистых Гор. Великая держава, раскинувшаяся на трёх континентах: Европа, Азия и Северная Америка!

Игорь "Сторм"


Последний раз редактировалось: IgorStorm (Пн Окт 12, 2015 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
IgorStorm
IgorStorm
Магистр
Магистр

Сообщения : 84
Баллы : 399
Репутация : 8
Возраст : 44
Откуда : Могилёв (Беларусь)/Ашкелон (Израиль)

https://evilempire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Размышления о Беларуси :: Комментарии

ЛилАх

Сообщение Пн Окт 12, 2015 12:01 am автор ЛилАх

Мне вот не понятно, чего батька своего сына везде таскает. Даже на Генеральную Ассамблею ООН! Молодой, блин, политик!

Вернуться к началу Перейти вниз

IgorStorm

Сообщение Пн Окт 12, 2015 3:10 am автор IgorStorm

Возможно, действительно намерен со временем передать страну под его правление.
Ведь по сути, нынешняя Беларусь - это та же "банановая ремпублика", просто ей очень повезло - она находится под заботливым крылом России.

Не смотря на умение проявлять в нуждный момент волю, обвинить Лукашенко в дальновидности я не могу никак. Не дано.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛилАх

Сообщение Пн Окт 12, 2015 10:12 am автор ЛилАх

Я как-то видела его интервью, там журналист задал этот вопрос, про сына. Батька сказал: "Я не хочу ему такой судьбы. Ни в коем случае!"

Вернуться к началу Перейти вниз

IgorStorm

Сообщение Пн Окт 12, 2015 1:21 pm автор IgorStorm

Конечно не хочет, верю.
Зачем его сыну судьба президента какого-то? Выборы там всякие ещё...
Вот Царь Белае Руси (ну или хотя бы князь...) - это да. Такую судьбу можно и похотеть.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛилАх

Сообщение Пн Окт 12, 2015 2:39 pm автор ЛилАх

Ни фига себе! А, думаешь, это возможно? В современных условиях.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения